南湖青少年
您的位置:首页 > 嘉兴共青团 > 通知公告
通知公告

2022年浙江青年工匠推荐名单公示

发布:2022/11/7 17:35:15   点击:7952



根据《中共浙江省委人才工作领导小组办公室 浙江省人力资源和社会保障厅 浙江省财政厅 浙江省总工会 共青团浙江省委员会关于印发<新时代浙江青年工匠遴选管理办法>的通知》(浙人社发〔2021〕15号)和《浙江省人力资源和社会保障厅办公室 共青团浙江省委办公室关于开展2022年浙江青年工匠遴选工作的通知》(浙人社办函〔2022〕24号)要求,经单位申报、各县(市、区)人社局、团委等初选,市人社局和团市委复审、专家评议等程序,确定王佳等140人为浙江青年工匠推荐人选,杨文斌等5人为备选人选,现将2022年浙江青年工匠推荐名单及2022年浙江青年工匠推荐后备人选名单予以公示,征求社会各界和广大群众意见。

公示期为:2022年11月7日至11月9日;公示期间,如对公示对象有异议,请向市人力资源和社会保障局职业能力建设处或团市委青少年部反映,联系电话:82228815,82521877。


附件:1.2022年浙江青年工匠推荐名单

2.2022年浙江青年工匠推荐后备人选名单



嘉兴市人力资源和社会保障局     共青团嘉兴市委员会

2022年11月7日



附件1

2022年浙江青年工匠推荐名单

序号

姓名

申报单位

地区

1

王佳

嘉兴嘉卫检测科技有限公司

南湖区

2

王慧英

嘉兴教培师训网络科技有限公司

南湖区

3

汪虎清

嘉兴毛源昌眼镜有限公司

南湖区

4

高沈楼

嘉兴市管佳现代服务有限公司

南湖区

5

张玄

嘉兴市南湖区保安服务有限公司安防工程分公司

南湖区

6

曾祥凯

嘉兴伊美汇医疗美容门诊部有限公司

南湖区

7

陈瑞龙

卫星化学股份有限公司

南湖区

8

沈亲峰

浙江鸿翔食品股份有限公司

南湖区

9

白乾坤

福莱特玻璃集团股份有限公司

秀洲区

10

陈林

嘉兴米克气动设备有限公司

秀洲区

11

冯叶

嘉兴市登丰种业有限公司

秀洲区

12

常芷铭

嘉兴沃尔德金刚石工具有限公司

秀洲区

13

华金国

嘉兴沃尔德金刚石工具有限公司

秀洲区

14

王领

嘉兴沃尔德金刚石工具有限公司

秀洲区

15

王弢

嘉兴沃尔德金刚石工具有限公司

秀洲区

16

孙婷婷

嘉兴秀洲南方混凝土有限公司

秀洲区

17

董文杰

浙江嘉福玻璃有限公司

秀洲区

18

奉静阳

浙江嘉福玻璃有限公司

秀洲区

19

申悦

浙江嘉华特种尼龙有限公司

秀洲区

20

李艳清

浙江台华新材料股份有限公司

秀洲区

21

毛焘

浙江台华新材料股份有限公司

秀洲区

22

杨文娟

浙江台华新材料股份有限公司

秀洲区

23

朱婵婵

浙江台华新材料股份有限公司

秀洲区

24

王冬华

浙江微控智造有限公司

秀洲区

25

王珂

浙江微控智造有限公司

秀洲区

26

严凯

浙江微控智造有限公司

秀洲区

27

金琪

爱德曼氢能源装备有限公司

嘉善

28

刘艳嫔

诚达药业股份有限公司

嘉善

29

范光印

富鼎电子科技(嘉善)有限公司

嘉善

30

黄亚飞

富鼎电子科技(嘉善)有限公司

嘉善

31

罗继攀

富鼎电子科技(嘉善)有限公司

嘉善

32

潘立奎

富鼎电子科技(嘉善)有限公司

嘉善

33

张立永

富鼎电子科技(嘉善)有限公司

嘉善

34

马慧娇

嘉善县中等专业学校

嘉善

35

邵勇豪

嘉善县中等专业学校

嘉善

36

叶成龙

嘉善县中等专业学校

嘉善

37

陈佳嫒

嘉善信息技术工程学校

嘉善

38

吴晓波

嘉善信息技术工程学校

嘉善

39

丁慧煜

嘉善垚品艺术设计有限公司

嘉善

40

朱承文

嘉兴和新精冲科技有限公司

嘉善

41

边晓飞

浙江长盛滑动轴承股份有限公司

嘉善

42

沈家圆

川源(中国)机械有限公司

平湖

43

李佳浩

嘉兴市交通学校

平湖

44

王赢芬

嘉兴市交通学校

平湖

45

胡磊

平湖旗滨玻璃有限公司

平湖

46

崔洪彬

平湖石化有限责任公司

平湖

47

黄春晓

平湖市广陈天纯自来水有限公司

平湖

48

赵晓语

平湖市三联安装有限公司

平湖

49

全小兰

平湖市职业中学

平湖

50

沈张迪

平湖市职业中学

平湖

51

魏国朝

信易电热机械有限公司

平湖

52

朱钱蕾

浙江伴宇实业股份有限公司

平湖

53

宋园园

浙江晨光电缆股份有限公司

平湖

54

余弘恺

浙江独山能源有限公司

平湖

55

王磊

浙江华良建筑机械有限公司

平湖

56

杨志伟

浙江省平湖技师学院

平湖

57

张天康

浙江省平湖技师学院

平湖

58

沈权

浙江依爱夫游戏装文化产业有限公司

平湖

59

陈立峰

海盐县技工学校

海盐

60

顾斌超

海盐县技工学校

海盐

61

蒋騄

恒锋工具股份有限公司

海盐

62

陈佳

嘉兴市光泰照明有限公司

海盐

63

马凌风

万纳神核控股集团有限公司

海盐

64

张鑫

万纳神核控股集团有限公司

海盐

65

叶徐升

煜邦电力智能装备(嘉兴)有限公司

海盐

66

赵仁华

浙江坤博精工科技股份有限公司

海盐

67

李伟

浙江上开汽车电器股份有限公司

海盐

68

张浩能

浙江上开汽车电器股份有限公司

海盐

69

陈波

浙江万纳核电检修有限公司

海盐

70

张博群

浙江万纳核电检修有限公司

海盐

71

朱恺

浙江易控电子科技有限公司

海盐

72

左林林

海宁恒逸新材料有限公司

海宁

73

谭军

海宁弘德机械有限公司

海宁

74

刘凯

海宁技师学院

海宁

75

陆佳浩

海宁技师学院

海宁

76

吕宁

海宁技师学院

海宁

77

周佳立

海宁技师学院

海宁

78

钱新杰

海宁佳盛汽车零部件有限公司

海宁

79

宓宇晨

海宁市新艺机电有限公司

海宁

80

朱利鹏

晶科能源(海宁)有限公司

海宁

81

卢胜

万凯新材料股份有限公司

海宁

82

褚梦杰

兄弟科技股份有限公司

海宁

83

周潮琴

浙江长海包装集团有限公司

海宁

84

张波

浙江富邦汽车内饰科技有限公司

海宁

85

沈家梁

浙江恒生印染有限公司

海宁

86

冯栎

浙江华德利纺织印染有限公司

海宁

87

奉昌利

浙江华德利纺织印染有限公司

海宁

88

苏培尧

浙江凯耀照明有限责任公司

海宁

89

叶强杰

浙江凯耀照明有限责任公司

海宁

90

杨峰

浙江世纪豪门家居科技有限公司

海宁

91

张宇蝶

浙江宇立新材料有限公司

海宁

92

范逸峰

浙江中天纺检测有限公司

海宁

93

刘港

中粮面业(海宁)有限公司

海宁

94

陈志炜

巨石集团有限公司

桐乡

95

沈国建

巨石集团有限公司

桐乡

96

沈彦能

桐乡德升胶带有限公司

桐乡

97

丁娜娜

桐乡技师学院

桐乡

98

顾妍晔

桐乡技师学院

桐乡

99

韩滨彬

桐乡技师学院

桐乡

100

沈晓敏

桐乡技师学院

桐乡

101

吴志琪

桐乡技师学院

桐乡

102

文小燕

桐乡市凤栖供水有限公司

桐乡

103

杜艳艳

桐乡市河山镇人民政府

桐乡

104

卢宗军

桐乡市颐景轩家具有限公司

桐乡

105

徐国兴

桐乡市中盈化纤有限公司

桐乡

106

蒋忠忠

乌镇旅游股份有限公司

桐乡

107

张彬

浙江伏尔特医疗器械股份有限公司

桐乡

108

明良浩

浙江华友钴业股份有限公司

桐乡

109

马慧峰

浙江巨能环境工程有限公司

桐乡

110

陶守亮

浙江联洋新材料股份有限公司

桐乡

111

朱烨

浙江曼得丽涂料有限公司

桐乡

112

朱伟峰

浙江浦华新能源材料有限公司

桐乡

113

祝彬彬

浙江双箭橡胶股份有限公司

桐乡

114

陈世豪

浙江同安建设有限公司

桐乡

115

陈一波

浙江同辉纺织股份有限公司

桐乡

116

陈小龙

浙江新澳纺织股份有限公司

桐乡

117

沈昉

浙江易锋机械有限公司

桐乡

118

代茂国

东方菱日锅炉有限公司

经开区

119

刘顺国

嘉兴佳利电子有限公司

经开区

120

董洪达

嘉兴九华汽车有限公司

经开区

121

陈小文

嘉兴市美丽家食品有限责任公司

经开区

122

闵枭勇

浙江长虹飞狮电器工业有限公司

经开区

123

李帅

浙江东明不锈钢制品股份有限公司

经开区

124

韩路路

浙江航天恒嘉数据科技有限公司

港区

125

杨进展

浙江航天恒嘉数据科技有限公司

港区

126

李文斌

加西贝拉压缩机有限公司

市级

127

马宗耀

嘉兴技师学院(浙江科技工程学校、嘉兴市高级技工学校)

市级

128

牟艳玲

嘉兴技师学院(浙江科技工程学校、嘉兴市高级技工学校)

市级

129

王鹏飞

嘉兴技师学院(浙江科技工程学校、嘉兴市高级技工学校)

市级

130

王绅宇

嘉兴技师学院(浙江科技工程学校、嘉兴市高级技工学校)

市级

131

朱宇飞

嘉兴技师学院(浙江科技工程学校、嘉兴市高级技工学校)

市级

132

姜松涛

嘉兴南洋职业技术学院

市级

133

马梦宁

嘉兴南洋职业技术学院

市级

134

战强

嘉兴市嘉燃建设有限公司

市级

135

吴运开

嘉兴市建筑工业学校

市级

136

夏一星

嘉兴市水利投资有限公司

市级

137

金姣

嘉兴职业技术学院

市级

138

潘晓露

嘉兴职业技术学院

市级

139

沈建明

嘉兴职业技术学院

市级

140

周乐

嘉兴职业技术学院

市级


附件2


2022年浙江青年工匠推荐后备人选名单

序号

姓名

申报单位

地区

杨文斌

嘉兴职业技术学院

市级

2

查森淼

海宁技师学院

海宁

3

朱彤辉

嘉兴市交通学校

平湖

4

黄志权

嘉兴中广核电技术服务有限公司

海盐

5

尤国军

海宁百盛园艺有限公司

海宁