南湖青少年
您的位置:首页 > 嘉兴共青团 > 通知公告
通知公告

2023年度嘉兴市青年岗位能手拟认定名单公示

发布:2024/2/19 15:53:22   点击:499

青年岗位能手评选旨在选树和宣传先进青年典型,大力弘扬职业精神、工匠精神、奋斗精神,为党发现、培养、凝聚青年人才。为充分发挥青年典型模范带头作用,激烈广大青年立足岗位、苦练本领、创先争优,努力成为行业骨干、青年先锋,为嘉兴建设智造创新强市,打造长三角城市群重要中心城市贡献青春力量,根据《关于做好2023年度嘉兴市青年岗位能手推荐工作的通知》和《关于公布2023年全市青工技能比武项目的通知》的相关要求,经过择优推报等环节,拟认定王飞燕等7人为2023年度嘉兴市青年优秀岗位能手,马煌涛等72人为2023年度嘉兴市青年岗位能手。

现将2023年度嘉兴市青年岗位能手拟认定名单予以公示,公示时间为2024年2月19日至2月23日。公示期间,如对拟认定名单持有异议,可通过电话、电子邮件等形式反映情况。反映情况要客观真实,以个人名义反映情况的材料应提供实名及联系方式,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章。

联系方式:82521877

电子邮箱:jxtswqsnb@163.com



附件:1.2023年度嘉兴市优秀青年岗位能手拟认定名单

             2.2023年度嘉兴市青年岗位能手拟认定名单



嘉兴市 青年文明号

青年岗位能手 活动组委会办公室





2024年2月19日










附件1


2023年度嘉兴市优秀青年岗位能手拟认定名单

(共7名)

(以姓氏笔画为序)


王飞燕 海盐县通元小学教导处副主任,嘉兴市青年教师教育教学技能大比武第一名

方红丽 国家税务总局嘉兴经济技术开发区税务局四级主办,嘉兴市税务系统“浙里最‘嘉’ 青税先行”税收业务技能大比武第一名

杨晓娣 嘉兴市妇幼保健院主治医师,嘉兴市妇产科青年医师技能竞赛第一名

陈予一 嘉兴职业技术学院实验师,2023年嘉兴市职业技能竞赛暨百万职工技能大比武活动——重型车辆维修技能竞赛第一名

周文海 国网浙江省电力有限公司嘉兴供电公司工程师,嘉兴市青工电力系统数字化保电技能比武竞赛第一名

施文禧 嘉兴市食品药品与产品质量检验检测院主管药师,2023年度嘉兴市药品检验检测技能比武大赛第一名

樊卢豪 加西贝拉压缩机有限公司总装三车间设备维修工,智能制造技能比武大赛第一名



附件2  


2023年度嘉兴市青年岗位能手拟认定名单

(共72名)

(排名不分先后)


一、县(市、区)(23名)

马煌涛 嘉兴市消防救援支队特勤大队一站二班班长

宋浩敏 嘉兴顺丰运输有限公司南湖片广益路营业部快递员

刘广生 浙江亚特电器股份有限公司创新研发部工作人员

陈茜茜 国家税务总局嘉兴市秀洲区税务局机关党委(党建工作股)一级行政执法员

李艳清 浙江台华新材料股份有限公司挡车领班

马雪峰 浙江振申绝热科技股份有限公司技术部经理

方俊洋 嘉善县中等专业学校教师

沈  强 嘉善县公安局合成作战中心副主任

周肇霖 国网浙江省电力有限公司嘉善县供电公司财务资产部总账会计

华艳芳 平湖市劳动人事争议仲裁院审理庭庭长

邵  高 平湖市农业农村局农业行政执法队新广分队副分队长

钱博文 平湖市水务投资(集团)有限公司组织人事部内审科副科长

徐哲威 海盐县天然气有限公司用户管理员

林  婷 海盐县人民检察院第二检察部副主任

陈  佳 嘉兴市光泰照明有限公司高级工程师

李偲媛 国家税务总局海宁市税务局收入核算股副股长

杨  程 嘉兴市生态环境局海宁分局盐官中队副队长

王紫薇 浙江海宁轨道交通运营管理有限公司客运中心值班站长

魏  阳 国网浙江省电力有限公司海宁市供电公司综合统计专职

汪自立 国网浙江省电力有限公司桐乡市供电公司配电运检工

杨  超 桐乡市公安局交通警察大队城东(铁骑)中队辅警副分队长

刘艳坤 合众新能源汽车股份有限公司质量技术部高级总监

罗亚慧 桐乡市河山镇庙头村居家养老服务中心专管员


二、市属(7名)

章  斐 浙江省嘉兴生态环境监测中心工程师

郑  皓 南湖革命纪念馆讲解员

张江明 嘉兴市第一医院主治医师

管贻宗 嘉兴市公安局十支队六大队大队长

汪  沁 嘉兴职业技术学院现代物流管理专业主任助理

王麓涵 浙江南湖文化旅游集团有限公司南湖景区讲解员

郭  成 嘉兴德邦物流有限公司嘉善天凝营业部快递业务员

三、市级重点青工技能比武项目第二、三名,市级青工技能比武项目第一名(42名)

田春燕 嘉兴市天和制药有限公司化测组组长,2023年度嘉兴市药品检验检测技能比武大赛第二名

宋喆旎 嘉兴市食品药品与产品质量检验检测院中药师,2023年度嘉兴市药品检验检测技能比武大赛第三名

张守旺 德山化工(嘉兴)有限公司DCS操作员,浙江乍浦经济开发嘉兴港区)第十四届职工职业(化工总控工)技能竞赛第二名

袁浩升 浙江嘉化能源化工股份有限公司操作工,浙江乍浦经济开发区(嘉兴港区)第十四届职工职业(化工总控工)技能竞赛第三名

冯蓓佳 嘉兴市第一中学高中英语教师,嘉兴市青年教师教育教学技能大比武第二名

徐  媛 平湖市当湖高级中学高中语文教师,嘉兴市青年教师教育教学技能大比武第三名

李燕琴 嘉兴市妇幼保健院主治医师,嘉兴市妇产科青年医师技能竞赛第二名

韩  菁 嘉兴市第二医院主治医师,嘉兴市妇产科青年医师技能竞赛第三名

朱家超 嘉兴市国鸿汽车运输有限公司汽车维修分公司一级技师,2023年嘉兴市职业技能竞赛暨百万职工技能大比武活动——重型车辆维修技能竞赛第二名

何  祥 嘉兴市恺达汽车维修服务有限公司车间主任,2023年嘉兴市职业技能竞赛暨百万职工技能大比武活动——重型车辆维修技能竞赛第三名

周  健 国网浙江省电力有限公司嘉兴供电公司继电保护工,嘉兴市青工电力系统数字化保电技能比武竞赛第二名

汤茂荣 国网浙江省电力有限公司嘉兴供电公司继电保护工,嘉兴市青工电力系统数字化保电技能比武竞赛第三名

沈佳音 国家税务总局嘉兴市税务局四级主办,嘉兴市税务系统“浙里最‘嘉’ 青税先行”税收业务技能大比武第二名

邹  芸 国家税务总局嘉善县税务局一级行政执法员,嘉兴市税务系统“浙里最‘嘉’ 青税先行”税收业务技能大比武第三名

陈  玲 民丰特种纸股份有限公司质量技术部检验员,智能制造技能比武大赛第二名

潘俊杰 加西贝拉压缩机有限公司总装一车间设备维修工,智能制造技能比武大赛第三名

王广交 嘉兴隆聚时令海鲜彩虹城餐饮有限公司厨务主管,新兴街道青工技能比赛暨隆聚2023年中式烹饪技能大赛第一名

袁梦婷 嘉兴德尚文化传播股份有限公司广告设计师,“e青春 逐广而告之的美”公益海报青年设计师电子制图大赛第一名

荣祥林 麒盛科技股份有限公司职工,秀洲区“焊接未来 青春有你”焊接机器人操作技能比武大赛第一名

陈宇昕 嘉善华数广电网络有限公司助理工程师,嘉善县“数字共富”广播电视行业5G技能大比武第一名

周一平 嘉兴市生态环境局嘉善分局12369指挥中心主任,嘉善县2023年生态环境保护执法大练兵第一名

陆新强 浙江传化天松新材料有限公司质量检验主管,浙江传化天松新材料有限公司2023年检验员技能比武第一名

马升旗 中核核电运行管理有限公司检修工程师,秦山核电机械钳工技能比武第一名

陈小红 蝶柔化妆品(浙江)有限公司业务跟单员,麦芽塌饼民俗美食制作青工技能比武第一名

徐亚威 美团外卖(嘉兴市桐乡片区)配送员,桐乡市外卖小哥技能比武第一名

李佳春 平湖市景舟应急救援中心副队长,2023年全市首届社会应急力量技能竞赛第一名

朱玉婷 平湖市林埭镇政务服务中心职工,农产品检验员技能竞赛第一名

朱晓俊 嘉兴市中级人民法院书记员,“奋斗青春 正义同行”全市法院书记员速录技能比赛第一名

高斌健 浙江海港嘉兴港务有限公司信息技术专工,2023年嘉兴港务IT职业技能竞赛第一名

孙嘉霓 中国移动嘉兴分公司集团客户经理,2023年嘉兴移动政企服务支撑大比武第一名

杨谢燕 嘉兴职业技术学院讲师,2023年嘉兴职业技术学院辅导员素质能力大赛第一名

丁晨曦 嘉兴市嘉通高速公路管理有限公司收费员,2023年嘉通高速青年业务技能竞赛第一名

许程遥 嘉兴市原水投资有限公司运营管理分公司泵站操作工,泵站运行工技能比武大赛第一名

王  涛 嘉兴市天然气管网经营有限公司输气员,2023年度天然气设施设备操作技能比武大赛第一名

田  遥 嘉兴银行股份有限公司科技信息部软件开发岗职工,2023年度嘉兴银行青工业务能比武大赛暨第二届创新创意课题大赛第一名

徐  迪 嘉兴市新闻传媒中心融媒策采创作部编辑,嘉兴市新闻传媒中心首届融媒技术大赛第一名

严蔚涛 嘉兴市烟草专卖局(公司)质检管理员,嘉兴市烟草系统真假烟鉴别大比武第一名

吴成群 嘉兴市申嘉有轨电车运营管理有限公司车辆班组长,有轨电车设备系统维修技能比武第一名

叶欣雨 中国民生银行嘉兴海盐支行服务经理,嘉兴市银行业协会2023年青工技能比武大赛第一名

盛  健 天安财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司查勘大案岗职工,2023年嘉兴财险公司青年员工理赔专业技能竞赛第一名

陈  夏 浙商银行嘉兴分行综合柜员,嘉兴市金融系统窗口服务技能比武大赛第一名

梁法哲 嘉兴市消防救援支队特勤大队一站站长助理,嘉兴市第二届消防职业技能大赛暨“火焰蓝”大比武第一名